Новости фонда

Самый лучший день!

Свет счастливых глаз, сотни объятий, заливистый детский смех – вот чем наполнен этот день.

Дети, перенесшие онкологические заболевания, и те, кто еще проходят лечение, их родные братья, сестры, родители, волонтеры и сотрудники Фонда «ДАРИНА» - все мы одна большая семья. У нас есть свои традиции. Раз в год на базе отдыха мы проводим семейный выходной.

 

На встречу приезжают наши подопечные из Ростова и разных уголков области. Едут специально, чтобы увидеться. Это очень важный день для всех нас. Те, кто закончил лечение, хотят вновь встретиться с друзьями. Те, кто еще проходят лечение, хотят воочию увидеть выздоровевших детей. Самое главное – возможность пообщаться. Рассказать хорошие новости, обсудить проблемы, наполниться позитивом, поделиться страхами, обрести надежду и уверенность – вот зачем всем нам нужен этот день. Он заряжает добром и даёт силы двигаться дальше.

Семьи, разделенные больницей на долгий период лечения, были лишены совместного отдыха. Наша встреча – еще один повод собраться всей семьёй. Для детей и взрослых подготовлена целая программа.

Семейная спортивная эстафета, квест, активные игры, творческие мастер-классы, дискотека и многое другое. Под руководством художника Алексея Гладкова в честь десятилетие Фонда все вместе нарисовали картину. Традиционно день закончился ужином с шашлыком, который приготовили папы.

Этим большим праздником завершилась работа по проекту реабилитации «Здравствуй, мир!». Он был реализован при поддержке Фонда президентских грантов. Мы провели все запланированные мероприятия и даже больше! Всё потому, что проект касался реабилитации наших подопечных. Это очень важно и необходимо.

Спасибо каждому, кто помогает детям вместе с нами и всем, кто это сделал этот день особенным, счастливым, незабываемым!

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION