Новости фонда

К Международному Дню онкобольного ребёнка

Как же радуются дети подаркам, воздушным шарам и угощениям! Как любят сказки и представления! В больнице радость от всего этого приумножается в разы.

Только представьте, стук в дверь, и вдруг в палате появляется охапка шаров. Каждый ребенок может выбрать себе шары. Их много. К процессу пытаются активно подключаться мамы. Но наша задача предоставить выбор ребёнку, ведь в больнице всё решают за него.

Ребята долго разглядывают шары, чаще всего робко озвучивают свои желания, с непривычки ведут себя скромно. Но радостный взгляд говорит сам за себя. 

После шаров вручаем пакеты с подарками. В них самое необходимое для детей — фрукты, соки, игрушки, наборы для творчества. Родителям раздаём бытовую химию и средства личной гигиены, подгузники для малышей.

Каждый раз ребята постарше и родители удивляются подаркам, переспрашивают: Зачем? Почему? Точно ли им, нет ли ошибки? Зато малыши сразу ныряют в пакет, разглядывают подарки. Наблюдать за ними радостно и трогательно одновременно.

А потом мы пригласили всех на спектакль. Дети удивляются: Настоящий спектакль? С актёрами? Здесь в больнице?
Да, именно так! Прямо в больнице развернули декорации актёры Ростовского театра кукол им. Былкова. Они показали детям сказку «Принцесса на горошине». Это очень красивый музыкальный спектакль с актёрами и куклами. К просмотру присоединились и родители. Ведь в сказку хочется верить независимо от возраста.

Благотворительные спектакли прошли в двух больницах: НМИЦ онкологии Минздрава России и Областной детской клинической больнице (отделение онкогематологии).

Конечно, без внимания не остались те, кто недавно закончили лечение. Студенты Донского педагогического колледжа устроили для них концерт в офисе Фонда.

Первокурсники музыкального отделения справились профессионально. Продумали программу, исполнили интересные музыкальные номера из разных направлений, пели под гитару и синтезатор. Это было очень эмоционально и душевно. Дети всегда чувствуют, когда взрослые искренние. Студенты настолько пленили наших юных зрителей, что дети не хотели отпускать музыкантов. Задавали много вопросов, вместе играли и танцевали.

Нам тоже было, что показать гостям. Группа дошколят и младших школьников занимается танцами в школе-студии «Сарафан». Под руководством тренера Екатерины Британовой они подготовили танцевальный номер. Они отлично выступили перед друзьями, родителями и гостями.

Этот был насыщенный и очень веселый день. Радости стало еще больше, когда ребята получили подарки. Спасибо всем, кто сделал это день особенным!

По традиции Фонд «ДАРИНА» организует такие мероприятия к Международному Дню онкобольного ребёнка. Это день особого внимания к проблеме. Мы всегда посвящаем этот день детям, дарим им внимание и повод улыбнуться.
Искренне благодарим всех, кто помог нам в организации мероприятий. Спасибо за подаренную детям радость!

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION