Новости фонда

«Шолохов.Чувствовать»

Посетили уникальную выставку. Любовь, Ненависть, Страх, Гнев, Радость, Горе, Счастье — ребята и родители погрузились в палитру чувств. Каждое чувство подробно описывалось событиями из жизни Шолохова и его персонажей.

Узнать о жизни донского писателя и познакомиться с его книгами таким оригинальным способом мы смогли благодаря сотрудникам «Шолохов-Центра». 

Это наше второе посещение музея. Ни детям любого возраста, ни взрослым здесь не бывает скучно. По-настоящему увлекательные экскурсии с вовлечением участников в интересный диалог. Дети очень активно участвовали в обсуждениях.

Ребята узнали о жизни и творчестве Михаила Шолохова,  быте донских казаков, угадывали какие ароматы соответствуют разным чувствам, раскрашивали животных из дерева. Деревянные игрушки – неотъемлемое культурное наследие русского народа. Мастер-класс по росписи деревянных заготовок - отличное  продолжение экскурсии.

За приглашение искренне благодарим Ростовское региональное отделение общероссийской общественной организации – физкультурно-спортивное общество «Спартак» и сотрудников «Шолохов-центра».

Анна, мама Наташи и Тамары: 

Чудесная экскурсия! Экскурсовод такая умничка, так доступно все донесла и рассказала про каждое чувство, что и дети и взрослые смогли прочувствовать и по радоваться и по грустить за главных героев Шолохова и самого писателя! С ароматами очень интересно здорово было… Мастер класс очень понравился, сама атмосфера и теплота сотрудников! Спасибо большое за замечательное мероприятия! 

Марина, мама Димы:

Диме очень понравилось! Спасибо большое за организацию экскурсии. Ассоциации чувства с запахом замечательная идея. Познавательная  и развивающая экскурсия. Спасибо всем большое!

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION