Новости фонда

Экскурсия в Таганрог

Мы продолжаем знакомство с родным краем. Наконец-то, наши дети и родители побывали в Таганроге! Большинство из них ранее не были в этом чудесном городе. Нам очень хотелось познакомить их с достопримечательностями Таганрога.

В программе были экскурсии в Литературный музей (бывшая гимназия, где учился А.П.Чехов), дом-музей цирковой семьи А.А. Дурова, Пушкинская набережная и другие знаковые места. Знакомство с городом состоялось в рамках проекта «Справимся вместе» при поддержке Фонда президентских грантов.

В Таганроге нас радушно встретила Н. И. Глазкова - советник директора по воспитанию. Она сама, активисты отделения "Движения Первых" и волонтёры из школьного отряда «ДоброТворцы» сопровождали нас весь день. Также Наталья Ивановна организовала встречу подопечных Фонда с детьми из пришкольного летнего лагеря. Они подарили детям "Талисманы добра", сделанные своими руками. Встреча была душевной и интересной.

Специально для нашей группы депутат Городской Думы Е. В. Сирота провела экскурсию по Храму Всех Святых, часовне и келье старца Павла в рамках волонтёрского проекта "Возвращение исторической памяти - 2023", реализуемого Храмом Всех Святых при поддержке Фонда Президентских грантов.

В память об этом дне остались яркие впечатления, фотографии и подарки, которые подготовили ДоброТворцы из школы№10.
За интересные экскурсии и душевные встречи благодарим сотрудников музеев, учеников и педагогов таганрогской школы №10.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION