Новости фонда

Любимый доктор: Хаспекян Анаид Хачатуровна

Анаид Хачатуровна с детства хотела стать врачом. Сначала выучилась на педиатра, позже стала гематологом, детским онкологом. Этот выбор определила встреча с однокурсницей Гончаровой Л.В. (сейчас заведующая дневным стационаром детской онкологии и гематологии). Тогда и зародился интерес к сложной специальности.

Невероятно радостно узнавать о достижениях выздоровевших детей, особенно сложных пациентов, - делится Анаид Хачатуровна. – В моей работе это самые приятные моменты. Конечно, так бывает не всегда. Первый пациент был и самым тяжелым моим пациентом. Его не стало, помню его до сих пор. 

Конечно, такие трагедии – самая тяжелая часть работы, но выздоровлений гораздо больше. Каждая победа над болезнью – огромное счастье. Это мотивирует и вдохновляет.

Переключиться от сложной работы получается на природе. Перезагрузка происходит даже после коротких поездок на 1-2 дня.

Удивить меня сложно, но порой я верю в чудеса. Очень хочется, чтобы случались они как можно чаще, а детки не болели.

Хаспекян Анаид Хачатуровна — гематолог, детский онколог, врач высшей категории. Стаж работы в учреждениях здравоохранения 31 год, стаж работы по специальности гематология-детская онкология 27 лет.
За время практической деятельности опубликовано 52 печатные работы. Награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения».

 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION