Новости фонда

Зимняя смена в «Мире»

С нами в лагере и летом, и зимой. Группа из 17 подростков вернулась из санаторно-оздоровительного лагеря «Мир». Вместе отметили Рождество и Старый Новый год, два дня рождения. Весело провели Святки. Как положено, с колядками и гаданиями.

А ещё ребята ходили на дискотеки, поставили рождественский танец, соревновались в битве хоров, читали стихи, участвовали в викторинах, шоу пародий и мастер-классах — в общем, творили и вытворяли. Всё это для разностороннего развития и удовольствия.

Для здоровья — ручной и аппаратный массажи, ингаляции в соляной комнате, кислородные коктейли.
А для психологической реабилитации после заболеваний подключилась группа психологов – профессионалов. Они провели с детьми индивидуальные и групповые консультации, тренинги, занятия сказкотерапей.

Мы учитываем сложность подросткового возраста и психологические проблемы, которые могут тянуться из периода болезни. Поэтому очень стараемся сделать так, чтобы ребята как можно легче преодолели все трудности, побороли страхи, стали самостоятельнее. В этом им поможет поддержка друзей и профессионалов.

Благодарим всех, кто участвовал в подготовке и проведении зимней смены. Ждём лета и возвращения в наш любимый лагерь «Мир».

Зимняя смена прошла в рамках проекта «Справимся вместе» реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. 

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION