Новости фонда

Благотворительная акция "МИШКОПАД - 2026"

Стартовала благотворительная акция «Мишкопад». Все пожертвования, сделанные с этой страницы сайта, будут направлены на помощь семнадцатилетнему Кириллу Дергачёву из Ростовской области.

Финал акции состоится 24 января 2026 года во время матча между гандбольными клубами «Ростов-Дон» и «Астраханочка». Перед его началом болельщики смогут купить плюшевых мишек. Средства от продажи также пойдут на лекарства для Кирилла.

С 14 лет парень борется с миелоидным лейкозом. «До этого времени сын рос и развивался очень активно, как и все здоровые дети, - рассказывает мама Кирилла. — Сын занимался музыкой, играл на гитаре, окончил музыкальную школу по классу синтезатора. Участвовал в школьном ансамбле. Ходил в спортивную секцию —занятия по рукопашному бою. Его энергия была неуёмной.

Но летом, в июле 2023 года, у Кирюши резко ухудшилось самочувствие. Поднялась температура, увеличились лимфоузлы на шее, и когда он сдал анализ крови, врачу сразу стало ясно, что это лейкоз. Так начались долгие и сложные месяцы лечения: химиотерапия, трансплантация костного мозга, реакция трансплантата против хозяина».

Для продолжения лечения необходим препарат «Креземба». Он сдерживает развитие опасных, угрожающих жизни, грибковых инфекций. На оплату лекарства необходимо 650 000 рублей.

Пожалуйста, сделайте пожертвование — помогите Кириллу выздороветь!

 

Партнёры «Мишкопада-2026»: Благотворительный фонд «ДАРИНА», Гандбольный клуб «Ростов-Дон», издательство Malamalama.

TPL_BEEZ2_ADDITIONAL_INFORMATION